Детям знать положено!

10.10.2023

Предупреждение или профилактика травматизма и несчастных случаев осуществляется с помощью различных методов и средств.

Изучение обстоятельств несчастных случаев и выявление их причин также дает много информации для разработки мероприятий, исключающих повторение экстремальных событий.

С точки зрения профилактики идеальным следует считать анализ всех случаев травматизма, независимо от тяжести травм и продолжительности нетрудоспособности пострадавшего. Поэтому нужно изучать все травмы от незначительных до смертельных. Даже мелкие травмы (их еще называют микротравмами) являются своего рода индикаторами опасностей. Регистрируя, учитывая и анализируя микротравмы, можно выявить опасности и принять меры защиты. Одна и та же опасность в зависимости от обстоятельств может приводить к травмам различной тяжести.

В то же время известно, что чем мельче (легче) травмы, тем больше их количество.Хочу такой сайт

Значит, изучение микротравм является очень важным средством профилактики несчастных случаев.

Видео 2023-10-10 в 12.43.09_84f054a4.mp4