Памятки для проведения дистанционного обучения

Памятка для родителей и учащихся в период временного дистанционного обучения:

1. Время начала занятий 10.00

2. Продолжительность дистанционного урока сокращена и составляет 30 минут.

3. Уроки проводятся в соответствии с действующим расписанием уроков.

4. К дистанционному уроку обучающийся готовится как к обычному: выполняет домашнее   задание, рядом находятся тетради, учебники, письменные  принадлежности.

5. Для осуществления обратной связи, объяснения нового материала, ответов на  вопросы,  классными руководителями созданы группы в Whats App

6. Перерывы между дистанционными уроками составляют  10 минут, после 2-го и 3-го урока - 15 минут.

7. Во время перемены рекомендуется сделать разминку для глаз, переключить внимание на другой вид деятельности, подготовиться к следующему уроку.

8. Домашнее задание ученик получает через группы в Whats App,на портале Учи.ру и Яндекс Учебника.Хочу такой сайт

9. Если у обучающихся есть вопросы, не нужно стесняться, задайте их учителю-предметнику или своему классному руководителю.

10. После завершения учебного дня рекомендуется отдохнуть, почитать, сделать физические упражнения, заняться любимым делом (без использования компьютера или телефона), а также необходимо проветрить комнату, в которой было организовано дистанционное обучение.

11. Не забудьте выполнить домашние задания. Сфотографированные /отсканированные домашние работы вышлите учителю в установленный срок.

12. После окончания периода дистанционного обучения, учебный процесс начнется с повторения материала пройденного дистанционно и последующего выполнения контрольных работ по изученным дистанционно темам.

13. Родителей просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения, ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение заданий ребенком. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.04.2020

Дата обновления: 13.04.2020