Школа состоит из одного корпуса: начальная  школа.

Общее количество учебных кабинетов – 5

Количество предметно-паспортизированных кабинетов – 1

Одна учительская, в которой оборудованы места с доступом в сеть Интернет.

В  корпусе есть  спортивный зал.

Кабинеты администрации оборудованы АРМ с доступом в сеть Интернет.

Здание МКОУ «Ахтынская НОШ №2350» одноэтажное, каменное

Количество учебных кабинетов: 5

Кабинеты начальных классов: оснащенность составляет 84 %. Оборудованы раздаточными материалами и наглядными пособиями по всем разделам учебной программы по предметам. Имеется 1 ноутбук, 2 принтера,2 телевизора.

Объектов для проведения практических занятий не имеется

Библиотека

Школьная библиотека в достаточном количестве имеет необходимую учебную, методическую литературу, художественную литературу, ЭОР, имеются наборы CD и DVD дисков по различным предметам.

Читального зала нет.

Оборудована ПК, принтером, есть выход в интернет.

Объекты спорта

Школьный спортзал оборудован спортивным инвентарем. Имеется канат, гимнастические маты,  обручи, кегли, скакалки, гимнастические палки; стойка и планка для прыжков в высоту; мячи баскетбольные, футбольные, волейбольные, малые мячи и мяч для метания.Хочу такой сайт

На территории школы имеется спортивная площадка.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Виды средств обучения и воспитания

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
  • Электронные формы учебников (ЭФУ)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

Принципы использования

• учет возрастных и психологических особенностей обучающихся
  • гармоничное использование разнообразных средств обучения: традиционных и современных для комплексного, целенаправленного воздействия на эмоции, сознание, поведение ребёнка через визуальную, аудиальную, кинестетическую системы восприятия в образовательных целях
  • учет дидактических целей и принципов дидактики (принципа наглядности, доступности и т.д.)
  • сотворчество педагога и обучающегося
  • приоритет правил безопасности в использовании средств обучения.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

В школе организовано бесплатное одноразовое горячее питание для учащихся 1 - 4 классов.

Столовая рассчитана на 30 посадочных мест.

Питание учащихся организуется с соблюдением санитарно - эпидемиологических требований к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, под контролем директора школы, медицинского работника, специалистов санитарно - эпидемиологической службы.

Статья-41.-Охрана-здоровья-обучающихся.doc (скачать)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школа обеспечивает доступ для  участников образовательного процесса к электронным образовательным ресурсам, в том числе глобальной сети Интернет. Доступ регламентирован действующим законодательством и локальными актами школы. Информационно - телекоммуникационные сети надежно защищены от вирусных атак и работают под защитой средств контентной фильтрации.

Электронные образовательные ресурсы - это учебные материалы, для воспроизведения которых используют электронные устройства.

Мы предлагаем список информационных ресурсов образовательного назначения  в информационно - коммуникационной сети Интернет, рекомендуемый для использования в образовательном процессе.